Годен при сколиозе и остеохондрозе - что делать? Советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Сасово

Мне 24 года.. Прошел областную больницу с актом от военкомата. Диагноз - сколиоз позвоночника 2-й степени, остеохондроз поясничного отдела. Без нарушений функции. Есть плоскостопие, в детстве врач говорил на глаз 2 я степень, но в больнице отказали в снимке, сказали достаточно болезни позвоночника. Привез акт в свой районный военкомат, но там дали повестку, сказали, что годен. Объясните, что мне делать? Проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Вам следует потребовать от председателя призывной комиссии копию решения и обжаловать данное решение сначала в вышестоящем военкомате, а затем, в случае отказа в удовлетворении жалобы, в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются на законных основаниях. Вас должны признать ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас ВС РФ.