Нарушение закона о персональных данных - председателю садового товарищества грозит ответственность за разглашение домашнего адреса

• г. Воронеж

Если должностное лицо (председатель садового товарищества) сообщил ваш домашний адрес постороннему человеку, нарушен ли закон о персональных данных и к какой ответственности можно привлечь это лицо?

Ответы на вопрос (1):

Вся проблема в том, что председатель не является должностным лицом и ответственности не несет.