Проблемы исполнения судебного решения о графике встреч отца с ребёнком - переезд и неясность в ответственности за привоз ребёнка

• г. Севастополь

Есть решение суда о графике встреч отца с ребёнком, но БЖ уехала жить в другой город. В исполнительном листе указано, что встречи будут проходить по моему месту жительства, но не указано кто должен туда привозить ребёнка. БЖ приставам и мне сообщила адрес, говорит приезжай и гуляй, но это нереально каждую неделю ездить так далеко! Является ли её переезд препятствием нашим встречам? Что можно сделать в такой ситуации? Как её наказать, она ведь специально уехала? Кто должен привозить и отвозить ребёнка и как выполнять решение суда, которое выполнить не возможно? Ведь по решению я должен встречаться с ребёнком в своём городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и опеку о привлечении к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и чинении препятствий в общении с ребенком.

Или обращаться в суд с новым иском.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет. переезд не является препятствием, но вы можете подать новый иск в суд в связи с изменившимися обстоятельствами и изменить порядок встреч с ребенком, если вам затруднительно ездить в другой город.