Можно ли переехать в другой город при определенном порядке общения отца с ребенком в разводе?

• г. Тула

Вопрос такой. С мужем в разводе. Ребенку 2,5 года. Суд определил порядок общения отца с ребенком. 2 дня в неделю. Могу ли я переехать в другой город. Далеко от нынешнего места проживания. Как при этом выполнять решения суда о встрече отца и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы вправе переехать в любое другое место. Что касается исполнения решения суда, то отцу ребенка необходимо обратиться с новым исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с учетом отдаленности его проживания.