Возможен ли налоговый вычет на строительство дома при оформлении чеков на строительные материалы на мужа

• г. Ульяновск

Скажите смогу ли я получит налоговый вычет на строительство дома если дом оформлен на меня, а чеки на строительные материалы оформлены на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, если дом строился в браке.

Сможете, если состоите в зарегистрированном браке. И дом, и строй.материалы являются общим имуществом супругов. Для вычета главное - это наличие дохода. с которого платится НДФЛ, чтобы было с чего вычет делать.

Ст.220 НК РФ, ст.34 СК РФ.