Участок (ИЖС) под строительство дома оформлен на мужа (свидетельство собственности)

• г. Белгород

Участок (ИЖС) под строительство дома оформлен на мужа (свидетельство собственности), можна ли дом который построим оформить на меня (законную жену), заключать договор на строительство, оплачивать (все квитанции на меня выписаны) за строительство и материал, после офорления дома в собственность получить в налоговой (13%), или же если участок на мужа значит и дом должен быть оформлен на него, а так же все документы касающиеся строительства также должны оформляться на него.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можно оформить дом на себя. В любом случае это имущество (земля и дом)приобретено в браке и является совместным, а доли равные.

С Уважением.