Возможен ли штраф за просроченный паспорт и как получить справку в такой ситуации?

• г. Москва

Будит ли штраф

И что делать если паспорт вчера просрочился а домой не с работы не отпускают может есть возможность взять справку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Штрафа не будет, если поменяете в течение месяца.

У Вас есть месяц для обмена паспорта.

Здравствуйте, Константин. Вам нужно в течение месяца решить вопрос с заменой паспорта, потому что потом наложат штраф, и обжаловать его будет еще сложней, чем выплатить. А доказать, что были непреодолимые препятствия для его своевременной замены Вы не сможете, - работа не освободит Вас от наложения штрафа.