Вопрос судебного разбирательства - с кем следует судиться в случае противоречия в собственности на землю, включенную в территорию птицефабрики?

• г. Рыбинск

Земля в собственности с 1992 г кадастровый номер выдан в 2013 г.-без межевания земли. Межевание земли провели в 2016 г.Оказалось что наша земля входит в собственность птицефабрики, у которой находятся рядом поля и они при межевании прихватили и нашу землю и заложили эти земли в банк под залог. Юрист птицефабрики говорит что они тоже собственники с 1991 года и что вина на администрации сельского совета и нужно судится с сельским советом-как быть с кем судится?

Ответы на вопрос (2):

Судиться будете с птицефабрикой.

Спросить
Пожаловаться

Документы оформлены были?

Спросить
Пожаловаться

Договор на меживание земли заключили в 2010 г в свидетельстве о праве собственности на землю 12 соток по факту, после меживания 14.62 сотки. Смогут ли мне оформить 14.62 сотки, если земля в собственности с 1992 года?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мне было дано свидетельство на землю исполкомом сельского совета в 1992 году. В 2015 году я плучил свидетельство о гос. регистрации права на эту землю. В настоящее время хотел сделать межевание своей земли, но оказалось, что бывшая жена приватизировала квартиру в 2016 году и говорит, что земля под квартирой принадлежит ей. Но как это может быть, ведь земля раньше принадлежала мне. Меня по суду выписали из квартиры.

Мы продали землю без межевания с кадастровым номером новый владелец стал спустя три года сделал межевание оказалось что этот участок входит в поле совхоза они подают в суд. По нашим документам земля пригодна для постройки, а их юрист отыскал какие то старые документы что это земля сельхоз назначения и они могут подать на расторжения купли продажи земли так ли это?

В 2005 году я приобрел дачный участок площадью 521 кв.м. Предыдущий хозяин, назовем его Иванов в 1993 году на весь участок оформил свидетельство на право собственности без межевания. Перед продажей мне участка он провел межевание. При межевании земли, с соседями произошел спор из-за бани, которая буквально на 1 метр заступает на участок соседей. Поэтому та земля, на которой находится баня, в межевание не вошла и отмежевали 497 кв.м. В договоре купли-продаже участка Ивановым мне указана площадь 521 кв.м. с учетом межевания земли. В последующем я намеревался провести новое межевание с учетом того спорного участка. Все это время баней пользовался только я. Соседи доступ в баню не просили. В настоящее время соседи провели межевание своей земли и того участка на котором находится баня. Меня о проведении межевания не оповестили, меня поставили перед фактом, что баня принадлежит им,ими она приватизирована и через суд просят предоставить им доступ в баню. Вход в баню находится со стороны моего участка. Могу ли я оспорить приватизацию бани? Не нарушили ли соседи правила межевания земли? Имели ли они право отмежевать и приватизировать спорный участок, ведь на него уже было оформлено право собственности с 1993 года Ивановым? Представитель компании, который проводил межевание участка соседей, утверждает, что согласования со мной не требуется, потому что мой участок уже был отмежеван и границы согласованы. Прав ли он? Спасибо за помощь!

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Оформил земельн. Участок на земле Мин. обороны под гаражом в собственность в упрощённом порядке без межевания. В 2009 году Есть Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт с №,.земля государственная, В 2010 году подарил дочери. Возможно межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен дом в двухквартирном коттедже. Какими то хитростями дом продан без земли, на которой стоит дом. Решили оформить, послали делать межевание, сделали получилось 11 соток. И нам сказали так как дом считается многоквартирным, и отмежеванной земле присвоен только номер дома. То приобрести в собственность его не получится. Необходимо решать вопрос с соседями. Соседи пожилые люди им ничего не надо. На землю которая находится под их половиной у них есть старое свидетельство, по которому земля находится у них в собственности. Их земли на карте росреестра нет, и она вроде как не межеваная. Можно ли нашу землю как-то приобрести в собственность?

В 2012 г купили в селе 1/2 часть дома. Продавец пояснила земля при доме принадлежит ей. межевания не требуется, так как участок соседей другом месте выделял сельсовет. В послетствии соседи придъявили притензию на землю предоставив сведетельство на участок по месту прописки в 2013 году провели меживание.

Возникли разногласия по при строю. По совету юриста обратились в суд на отмену межевания На суде соседи признались что земля которой они пользовались находилось в другом месте.

Запрос суда в сельсовет о адресе их земельного участка наш адвокат откланила. Межевание признали правельным. КАК ПОСТУПИТЬ.

Наш сосед по участку получил свидетельство о регистрации на землю, выделенную ему поселковым советом в 1999 году без определения границ в земельном комитете. В этом году при оформлениии регистрации он произвел межевание земли без нашего ведома, при этом новая граница его участка выходит за сложившуюся границу, по которой проходит фундаментальный забор. Наша калитка, которая находится на фактической границе участков при новом межевании попадает на его землю. Имеем ли мы право оспорить такое оформление земли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение