Право ли университета отчислить студента за преступление, совершенное более 8 месяцев назад?

• г. Ставрополь

Знакомый более 8 месяцев назад украл из магазина некоторые продукты. Тогда конфликт с магазином уладили, продукты оплатил. Сказали, чьи в университет ничего не придет.

Но спустя такой огромный промежуток времени все же пришло. Теперь этот вопрос выясняется. Имеют ли право его отчислить? Ведь по уставу и ФЗ имеют право наказать не позже 6 месяцев со дня совершения.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, Марта Владимировна