Каково правовое положение племянника в отношении завещанной ветерану ВОВ квартиры, а также возможность продажи таких жильных объектов.

• г. Белогорск

Отцу ветерану ВОВ дали квартиру как участнику ВОВ, он недавно умер. Квартиру завещал (вернее ему посоветовали) племяннику. Мне 66 лет. имею ли я право на долю квартиры? И вообще можно ли продать эту квартиру. Я слышала, что такие квартиры, которые выдавались ветеранам ВОВ, не продаются а переходят по наследству-детям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имеете право на обязательную долю, так как нетрудоспособны по возрасту. Иждивение тут в данном случае не причем - 1149 статья ГК РФ. Продать можно без проблем

Здравствуйте! Вы имеете право на обязательную долю в наследстве,являясь нетрудоспособной