Кто обязан провести сокращение главного бухгалтера при реорганизации МУП-1 и МУП-2?

• г. Ейск

Я работаю главным бухгалтером МУП-1.Решением собственника оно реорганизовано путем присоединения к другому предприятию (МУП-2).Должность главного бухгалтера МУП-1 сокращается. Кто должен провести сокращение должности главного бухгалтера руководство МУП-1 или МУП-2?И может ли провести сокращение гл.бухгалтера наше предприятие МУП-1?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы сокращ ения штата и численности работающих решаются в соответствии с Трудовым кодексом РФ. В вашем случае сокращение штата возможно как до реорганизации путем присоединения к другому юридическому лицу (приказ руководителя) так и после реорганизации по приказу руководителя реорганизованного юридического лица. Вопросы по бухучету и передаче активов на период реорганизауции решает собственник юрлиц совместно с руководителями реорганизуемых юридических лиц. Все эти моменты предусмотрены ГК РФ в нормах о статусе юрлиц.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Предприятие, в котором я работала в должности гл.бухгалтера, реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. Моя должность была сокращена до реорганизации. Мне ничего не было предложено. Законно ли это?

Предприятие А реорганизуется путем присоединения к предприятию Б. Я работаю в предприятии Б на должности экономиста на 0,5 ставки, на предприятии А - в должности главного бухгалтера на 0,5 ставки по совместительству. При реорганизации меня уволили переводом в предприятие Б на 0,5 ставки экономиста. Выбора не давали, конкурса между главными бухгалтерами тоже не было. Квалификация у меня выше и опыт работы больше. Законно ли это?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Я работаю заместителем главного бухгалтера. При реорганизации путем присоединения в штатном расписании нет моей должности должности. В уведомлении прописали должность старший бухгалтер. Подскажите имею ли я право на сокращение?

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы организация МУП (1). В 04.02. вышло постановление администрации о реорганизации предприятия в форме присоединения к нему другого МУП (2). Предприятие (1) которое будет присоединяться к предприятию (2) уведомила своих работников о существенных изменениях. Предприятие (2) утвердила штатное расписание. В двух организациях есть главный бухгалтер, кассир. Есть так же должности которые не нужны Предприятию (2). Через какое время должны предупредить работников о сокращении, сразу после выхода постановления 04.02. или как? и кто это должен делать Предприятие 1 или 2. Спасибо!

Предприятие, в котором я работала реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. После исключения нашей организации из ЕГРЮЛ меня приняли в штат предприятия-правопреемника, одновременно выдав уведомление о сокращении моей должности через 2 месяца. Как должно рассчитываться выходное пособие при сокращении - исходя только из того заработка, который был у предприятия-правопреемника в течение 2-х месяцев с момента приема или с учетом заработка за 12 месяцев, включая заработок в прежней (реорганизованной) организации?

Заранее спасибо.

Предприятие реаргонизовано 10.01.12. путем слияния нескольких предприятий. Моя должность сокращена на прежнем предприятии. Уведомления о сокращении должности выдано не было. Предложили перевестись в новое предприятие на другую должность по личному заявлению, гарантируя в устной форме сохранение з/п. Фактически з/п уменьшилась и оставаться на данном предприятии я не согласна. Ни приказов, ни должностных инструкций, ни договоров не видела и не подписывала. Могу ли я сейчас онулировать свое заявление и уволиться по сокращению и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение