Как получить статус ЛБГ и подать на РВП для бабушки, въехавшей в РФ из Таджикистана в 2009 году?

• г. Туймазы

Моя бабушка въехала на территории РФ в 2009 году из Таджикистана. Подать сразу на гражданство не было возможности по семейным и финансовым обстоятельствам. Недавно выяснилось, что бабушка уже не является гражданкой Таджикистана и выдали об этом справку. С этой справкой пошли в УФМС, чтобы дали ЛБГ (лицо без гражданство). Но они не знают, что делать, куда обращаться. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Нужно получить ЛБГ, чтобы далее подать на РВП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ходатайство начальнику УФМС республики Башкортостан подавайте