Отказ в выдаче справки об отсутствии гражданства Таджикистана по доверенности - что делать?

• г. Москва

Выслал в Таджикистан доверенность, заверенную нотариусом, чтобы знакомая получила для меня справку об отсутствии гражданства Таджикистана. Ей в выдаче такой справки отказали, обосновав отказ тем, что она не является родственницей получателя справки. Правомерно ли это? Неужели за справкой об отсутствии гражданства како-либо страны нужно ехать в эту страну лично? Посоветуйте, как поступить, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в посольство Таджикистана в Москве за справкой.