Необходимость постоянно получать талон на прием к врачу для выписки рецептов при муковисцидозе второй группы инвалидности - законно или можно обойтись без него?

• г. Пятигорск

Я инвалид второй группы, заболевание муковисцидоз. Врач обязывает меня постоянно брать талон на прием к ней чтобы выписать рецепты на лекарство. Это вообще нужно или можно без талона. Заболевание тяжелое и с тоять за талоном среди больных ни свет ни заря достаточно проблематично. Насколько

это законно? С Уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

инвалиды обслуживаются вне очереди