Правомерны ли действия поликлиники, если аннулировали все талоны на лечение зубов и разрешили взять только один талон в неделю? Как поступить в такой ситуации?

• г. Челябинск

Мой муж через сайт «ГОСУСЛУГИ» взял 4 талона на лечение зубов – по одному талону в день (вторник, среда, четверг, пятница) к одному и тому же врачу, у которого ранее уже вылечил один зуб. Но в поликлинике все его талоны аннулировали, ссылаясь на то, что талонов не хватает, и другие люди не могут попасть к врачу. Моему мужу ничего не остается, как подчиниться этим «правилам», которые возникли уже тогда, когда у него аннулировали талоны. И теперь свои больные зубы он будет лечить очень долго, т.к. по правилам поликлиники можно взять только один талон в неделю.

Хочу узнать, правомерны ли действия поликлиники? Если нет, то что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры, Росздравнадзора, горздрава, о привлечении к ответственности за данный распорядок, действия не правомерны. Удачи Вам.