Влияет ли объединение Ренессанс и ПУМБ на вычеты с заработной платы по кредиту?

• г. Шахтерск

Брал кредит в ренессансе, он объединился с банком пумб, а я там получаю зарплату, будет ли пумб высчитывать с зарплаты кредит перед ренессансом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеет право, если есть пункт о безакцептном списании

Здравствуйте. Не имеют права

Здравствуйте Сергей!

В ст. 26 Закона Украины "О платежных системах и переводе средств в Украине" закреплено, что клиент при заключении договора с банком имеет право предусмотреть договорное списание средств со своих счетов в пользу банка или третьих лиц. Что касается списания денег в счет погашения кредита, то это может произойти

- по решению суда

или

- на основании пункта договора - то есть в порядке договорного списания.

Поэтому внимательно прочитайте заключённый Вами договор и если там есть пункт о списания денег в счет погашения кредита значит банк может и с зарплаты удерживать задолженность.