Возможность подачи на РВП без квоты при наличии натариального перевода пенсионного удостоверения Украины

• г. Курск

Я приехал с Донецкой обл., отец гражданин Росси, он получал гражданство по программе переселения, ему 55 лет. На Украине он пенсионер. Могу ли я подать на РВП вне квот, если сделаю наториальный перевод пенсионного удостоверения Украины? Так как мне объяснили, он должен быть недееспособным, а в Россию он пенсию ещё не перевел, так как гражданство только недавно получил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какое право появится у вас только после оформления российской пенсии.