Как получить российское гражданство через отца-гражданина по программе переселения и упрощенной процедуре

• г. Курск

Отец гражданин России, гражданство он получил по программе переселения, ему 55 лет, я гражданин Украины, приехал с Донецкой обл. Что мне надо сделать что бы получить гражданство через него? Он пенсионер на Украине, в Россию пока не перевёл, потому что только недавно получил гражданство, на сколько я знаю он должен быть недееспособным, что бы я по упрощённой программе прошёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Недееспособность здесь не причем. Он должен быть нетрудоспособным. Обратитесь в УФМС со всеми документами. Пенсионное удостоверение его нужно, а не само пенсионное дело.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.