Как получить удостоверение чернобыльца при смене места жительства

• г. Протвино

Я жил в Белоруссии Гомельская область г Добруш-6 на момент чернобыльской катастрофы. Сейчас проживаю в мо г Протвино и имею паспорт рф. у меня есть справка первоочередного отселения. Как мне получить удостоверение чернобыльца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства или многофункциональный центр с перечнем документом (справка, копия паспорта, справка о проживании и т.д.). Вам скажут положено ли удостоверение и соответственно льготы, так как от зоны проживания зависят и льготы. Удачи!