Владимирская область область - Чернобыльское удостоверение и право на получение жилья

• г. Клинцы

У меня есть Чернобыльское удостоверение по статье 24, там есть такая льгота: пункт 2. Граждане, проживавшие до 1 января 1990 года и выехавшие с территории радиоактивного загрязнения из зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на протяжении всего периода после их выезда из указанных зон, имеют право на получение жилых помещений государственного жилищного фонда, построенных за счет средств республиканского бюджета, направляемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, если я прописана в Владимирской области области, в квартире кроме меня прописано еще 3 человека,

Помогите прояснить ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Вы дали слишком мало информации. Здесь слишком много нюансов, не узнав которые, невозможно дать какие-либо рекомендации

Для определения возможности включения Вас в программу «Жилище» и получения жилищного сертификата необходимо ответить как минимум на следующие вопросы:

1. К какой категории граждан Вы относитесь в настоящий момент? ( Категория указана в чернобыльском удостоверении). Если категории менялись в связи с переездами на другое место жительства, указать последовательность смены.

1.1. Для граждан, переселившихся после 30 июня 1986 года на постоянное место жительства в зону отселения либо в зону проживания с правом на отселение необходимо указать данный факт отдельно

2. Где вы проживаете на настоящий момент ( указать город и регион)

3. Укажите где вы зарегистрированы по месту жительства и\или по месту пребывания

4. Кто еще зарегистрирован с Вами вместе по месту жительства , укажите их отношение к вам( дети\супруг\ бабушка\ знакомый и т.д.)

5. Имеете ли вы в собственности или по договору социального найма или договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования какое-либо жилое помещение? Укажите общую площадь жилого помещения и основание, по которому оно вам принадлежит

6. Если вы зарегистрированы и проживаете вместе с детьми, супругом(ой), родителями, иными гражданами, признанными в судебном порядке членами вашей семьи, укажите имеют ли они на праве собственности или по договору социального найма или договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования какое-либо жилое помещение? Если имеют, то укажите общую площадь жилого помещения и основание, по которому оно им принадлежит

7. Совершались ли вами или лицами, указанными в п.6 какие-либо сделки с жилыми помещениями за последние 5 лет? Если совершались, то кем, когда и в связи с чем( с необходимостью оплаты лечения\покупка нового жилья и т.п.)

8. Признано ли жилое помещение, в котором вы проживаете, непригодным для проживания?

9. Имеется ли в составе вашей семьи больной, проживающий с вами, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одном жилом помещении невозможно? Перечень таких болезней приведен внизу.

10. Вставали ли вы или члены вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий ранее и стоите ли на таком учете в настоящий момент?

11. Признавались ли вы малоимущим ранее или можете ли быть признаны малоимущим в настоящий момент?

12. Как долго проживаете вы и члены вашей семьи, проживающие с вами совместно, на территории текущего субъекта РФ ( менее 5 лет \ более 5 лет)

Как будете готовы дать ответ - обращайтесь. Опыт решения жилищных проблем чернобыльцев имеется.