Каков будет размер пенсии по потере кормильца для вдовы с минимальным трудовым стажем?

• г. Киров

Я находилась много лет на полном иждивении мужа.. в 2015 году муж умер в возрасте 54 лет.. трудовую пенсию оформить не успели, получал социальную по 1 группе инвалидности.. в апреле я выхожу на пенсию по достижению 55 лет.. какой будет размер пенсии по потере кормильца, если я оформлю эту пенсию.. моя трудовая пенсия будет очень маленькой, тк. трудовой стаж минимальный..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, трудовая пенсия по потери кормильца так же будет зависеть от стажа мужа, заработной платы его и суммы страховых взносов после 2002г.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Умер муж хочу оформить на детей пенсию по потере кормильца. У него была пенсия по инвалидности но рабочего стажа не было. Вопрос: какую пенсию получат дети трудовую или социальную?

Пенсия по потетре кормильца.

Мой гражданский муж умер 3,5 года назад. У меня остался сын (сейчас ему 7 лет). Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если прошло уже столько времени? И какой на сегодняшний день минимальный размер этой пенсии?

Мой муж умер в 2008 г. , сын получает пенсию по потере кормильца. Я на пенсии по возрасту, имею группу инвалидности с 2001 г. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Инвалид 2 группы стал пенсионером в 1988 г. Была назначена пенсия по инвалидности (бессрочно). Имел 20 лет трудового стажа. Был вынужден перейти на социальную пенсию, т.к. ее размер оказался выше трудовой пенсии. В 2016 г. достиг 60 лет. Обязан ли был Пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии и перевести гражданина на пенсию по старости по достижению возраста 60 лет.

С 1 января 2015 года выхожу на пенсию, трудовой стаж 35 лет. Как мне будет начисляться пенсия? При обращении в ПФР сказали что размер пенсии будет минимальный. Правильно ли это?

Я получала обычную пенсию по старости. В 2014 году у меня умер муж, у которого пенсия была выше моей. Я обратилась в ПФ с просьбой пересчитать и перейти на пенсию мужа. И теперь ПФ считает, что я получаю пенсию по потере кормильца (мужа), и в повышении пенсии при достижении 80 лет мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил пенсию и умер 25 дек. 2014 года. Мне на пенсию в 2021. Стаж маленький. Те годы, что берутся для расчёта сейчас (2000) у меня не были рабочими-- по уходу за ребёнком до 14-летнего возраста. Я имею право получать сколько-то от пенсии мужа, если моя пенсия будет минимальной? Мой год рождения 1966.

Муж был инвалидом 1 группы он умер и я получаю пенсию по потере кормильца на 2 детей социальную. Имеет ли размер пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение