Каков будет размер пенсии по потере кормильца для вдовы с минимальным трудовым стажем?

• г. Киров

Я находилась много лет на полном иждивении мужа.. в 2015 году муж умер в возрасте 54 лет.. трудовую пенсию оформить не успели, получал социальную по 1 группе инвалидности.. в апреле я выхожу на пенсию по достижению 55 лет.. какой будет размер пенсии по потере кормильца, если я оформлю эту пенсию.. моя трудовая пенсия будет очень маленькой, тк. трудовой стаж минимальный..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, трудовая пенсия по потери кормильца так же будет зависеть от стажа мужа, заработной платы его и суммы страховых взносов после 2002г.