Продаю дачу за маткапиталл - переоформление Техпаспорта и Кадастрового паспорта необходимо?

• г. Усть-Лабинск

Продаю дачу (дом с участком) за маткапиталл. Техпаспорт 2009 года (ничего не менялось), кадастровый паспорт на старого хозяина и на старый адрес (но есть Выписка из кадастрового паспорта на моё имя и с новым адресом). Нужно ли переоформлять Техпаспорт и Кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Для сделки закажите кадастровый паспорт, так как он понадобится в ПФР и органе опеки. Если ваша сделка от предыдущего собственника проходила регистрацию в ЕГРП, то все сведения на ваше имя и актуальный адрес.Технический паспорт сейчас промежуточный документ и его переделывать не надо. После сделки просто передайте его новому собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Нет, переоформлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Буду очень благодарна, если мне смогут ответить. Купила участок в черте города, в августе месяце этого года, присвоили адрес (точнее адрес был, но нужно было буковку поставить, так как сосед продал свои 6 соток от его 12 сот), в Рос реестр подавала документы на смену адреса участка (Добавили буковку А,к номеру участка, так как с соседом был одинаковый адрес). Получила выписку с кадастрового паспорта на участок, с новым адресом, т.е с добавленной буковкой А. Построили дом за три месяца, тех.паспорт на дом получила (адрес соответствует адресу участка (с буквой А)), заказала кадастровый паспорт у частной компании, через 14 дней вышел кадастровый паспорт со старым адресом (Без буквы А). Иду регистрировать дом, мои документы на регистрацию приняли, но сказали, что будет приостановка, так-как адрес дома не соответствует адресу участка. Почему так произошло, тех.паспорт на дом с новым адресом, участок на кадастровой карте с новым адресом, а кадастровый паспорт на дом со старым адресом, без буковки А. Я специально занималась этим вопросом до строительства дома, думала, что адрес участка должен соответствовать адресу дома. Как быть в этой ситуации? Опять идти в архитектуру и градостроительство, подавать документы на присвоение адреса дому, который рассматривается 18 рабочих дней? Опять подавать заявление в Рос. реестр на внесение изменения адреса дома и потом только регистрировать дом в собственность?

При оформлении дома в собственность пользовалась доверенностью, техпаспорт и кадастровый паспорт от июля 2008 года, при продаже дома надо делать новый кадастровый и техпаспорта? Их сделают на основании старых (в доме ничего не менялось) надо новую доверенность на меня? (я не собственник)

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Есть старый технический паспорт на дом. В собственности 1/2. По старому техпаспорту числится другие размеры помещения. Второй собственник собирается переоформлять собственность на родственника.

Могу ли я не получать новый техпаспорт?

В случае получения нового техпаспорта нужно ли мне переоформлять свидетельство о собственности?

Правильно ли я понял, что при получение нового техпаспорта автоматически изменяются данные о кадастровой стоимости жилья?

Квартира была куплена в 2005 году по ДДУ. В ноябре 2008 года застройщик ввел дом в эксплуатацию. У меня на руках есть кадастровый паспорт от ноября 2008 г., но в нем только план и адрес квартиры (вместо кадастрового номера прочерк). Сейчас я квартиру продаю. Подойдет ли мой кадастровый паспорт или мне нужно делать новые документы и какие?

Как должно быть по закону в моей ситуации: дом находится в долевой собственности, причем 1/2 приобретена в январе 2007 года. На землю и на свою долю дома у обоих владельцев есть свидетельства на право собственности (земля размежевана). Соседи продают свою долю и получили новый техпаспорт и кадастровый паспорт с инвентарным номером, но кадастрового номера нет. Указана в паспорте литера А принадлежащей им площади в доме и двойной адрес, так как дом угловой. Начинается адрес с их улицы, а мой стоит через дробь. В техпаспорте тоже также. В связи с уточненными данными площадь дома изменилась и нам обоим нужно получить новые свидетельства на право собственности. Надо ли мне получить новый техпаспорт и кадастровый паспорт, начинающийся с моего адреса, а соседским через дробь, или на дом, находящийся в долевой собственности выдается только один паспорт тому, кто обратился первым? Земля и свидетельство на право собственности указано по моему адресу, а у соседей по их улице и их адресу. Мне сказали соседи, что по их кадастровому паспорту мы должны получить новые свидетельства. В нем указано, что участков земли 2. Помогите, пожалуйста, разобраться, а-то в понедельник,17 числа, мне надо идти в юстицию для подачи документов на выдачу нового свидетельства. Если же я могу получить кадастровый паспорт на свой адрес (с переменой мест названий улиц, ),то я откажусь идти и пойду за казывать свой паспорт. Заранее благодарю за помощь. Город Усть-Лабинск Краснодарского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошла путаница участков, домов и адресов между соседями. Исправляем. Сейчас мы имеем два новых кадастровых паспорта с такими данными: правильно-фамилия хозяина, адрес, кадастровый номер дома. Неправильно на этом же паспорте-кадастровый номер участка и площадь, то есть фактическое местоположение этого дома на соседнем участке. Соответственно на втором кадастровом паспорте та же история. Какие дальнейшие действия? Спасибо!

Надо ли переоформлять документы на право собственности на квартиру, если они выданы на старый паспорт? В новом паспорте не указаны реквизиты старого паспорта.

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение