Продаю дачу за маткапиталл - переоформление Техпаспорта и Кадастрового паспорта необходимо?

• г. Усть-Лабинск

Продаю дачу (дом с участком) за маткапиталл. Техпаспорт 2009 года (ничего не менялось), кадастровый паспорт на старого хозяина и на старый адрес (но есть Выписка из кадастрового паспорта на моё имя и с новым адресом). Нужно ли переоформлять Техпаспорт и Кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Для сделки закажите кадастровый паспорт, так как он понадобится в ПФР и органе опеки. Если ваша сделка от предыдущего собственника проходила регистрацию в ЕГРП, то все сведения на ваше имя и актуальный адрес.Технический паспорт сейчас промежуточный документ и его переделывать не надо. После сделки просто передайте его новому собственнику.

Нет, переоформлять не нужно.