“Как вернуться в Россию и оформить пенсионное дело - особенности для жителя ДНР”

• г. Макеевка

Живу в ДНР, 1950 г.р., родился в Армавире, военный пенсионер, застрял на украине в 1991 году. Если я буду оформляться для возвращения в Россию, то как быть с пенсионным делом (военкомат)? Привезу с собой-как получать хоть что-то? Ехать после получения - а можно ли в Донецк?

Ответы на вопрос (3):

---если вы гражданин Украины. пенсию сможете получать после получения РВП.

Вы меня не поняли. Могу ли я в процессе оформления РВП-ВНЖ-ГРФ пересекать границу РФ-ДНР, по каким документам, и временные рамки. С уважением, Захаров С.А.

Можете, на основании документа, удостоверяющего личность, сроки законом не ограничены