Возможные решения суда относительно отцовства ребенка при наличии противоречий в свидетельстве о рождении

• г. Ростов-на-Дону

Какого решения суда мне стоит ожидать.

Была замужем. В процессе замужества родился ребёнок. С мужем вместе не жили в это время. В свидетельство о рождении вписан другой мужчина по совместному заявлению в ЗАГС. Прошло 2 года. Бывший супруг за эти 2 года не оспаривал в суде отцовство, хоть и знал, что в свидетельстве о рождении отец другой человек. Сейчас человек, вписанный в Саид. о рождении подал исковое заявление в суд для того, чтобы его из отцовства убрали. Если я в суде не буду возражать против этого, могут ли мне вписать отцом бывшего мужа автоматически вместо вписанного мужчины или поставят прочерк в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Наталья Дмитриевна, только в судебном порядке с последующим иском об установлении отцовства

сначала нужно установить отцовство!

Могут вписать, т.к. Вы были в законном браке. Если настоящий отец, который подал в суд иск оспаривает отцовство, Вам надо наоборот его доказывать путем проведения экспертизы ДНК.

нужно провести экспертизу днк будут вопросы звоните тел 89281577596