Переходят ли долги при смерти на родственников, если они не наследуют имущество?

• г. Ковров

У меня есть действующий кредит, и простроченный. По нему есть исполнительный лист. Но здоровья наверное у меня не хватит расплатиться со всеми кредитами. Скажите, пожалуйста, перейдут ли мои долги родным и дочери после моей смерти, если они не будут вступать в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если никто не примет наследство то и долги платить некому будет