Учитель хореографии с 24-летним стажем против дополнительной переподготовки - нужно ли мне проходить курсы за свои деньги?

• г. Кемерово

Работаю в школе 24 года учителем хореографии, сейчас заставляют пройти за свои деньги курсы переподготовки, так как в дипломе об окончании института культуры моя специальностьРуководитель танцевального самодеятельного коллектива. В данный момент имею звание Почетный работник общего образования Российской Федерации. Могу ли я отказаться от переподготовки, ведь мы и так подтверждаем каждые 5 лет свою категорию учителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да