Как оформить больничный при заболевании ребенка перед выходом на вахту?

• г. Сибай

Вот мне на работу 1 числа на вахту я хочу взять больничный в связи с болезнью ребенка надо с ним лежать в больнице нужно ли мне писать заявление работодателю что я заболел или надо ему позвонить, кто должен открыть мне больничный и закрыть и когда мне надо отнести больничный на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Желательно уведомить работодателя. Лучше - письменно, чтобы у Вас остался экземпляр. В этом нет необходимости, но во избежании последующих проблем.

Открывают в больнице, там же и закрывают, если выписывают полностью. Если на долечивание по месту жительства - указывают когда и к какому врачу необходимо явиться.

Отнести больничный необходимо в день закрытия, либо - на следующий день явиться к началу рабочего дня.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

вы должны позвонить работадателю, а больничный предоставить после закрытия

Здравствуйте.

Заявление писать не нужно...достаточно звонка или письма на официальную электронную почту предприятия

**

кто должен открыть мне больничный и закрыть и когда мне надо отнести больничный на работу?

Откроют больничный лист в больнице..там же и закроют при выписке..

После закрытия больничного листа в первый рабочий день Вы обязаны выйти на работу