Требуется определить сумму морального вреда после покупки кекса с мышиными экскрементами

• г. Кемерово

Прошу помочь в опред суммы морального вреда, за купленный в магазине кекс с мышиными экскрементами.. Проведена проверка ИП и экспертиза кекса.. Масса нарушений и наличие... в кексе подтвердилось..

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, сумму в счет компенсации морального вреда Вы определяете самостоятельно

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Тогда все правомерно вы можете подать согласно ст. 151 ГК РФ ориентировочно тысяч на 50 000 рублей примерно