Случаи недостачи и нарушений в бухгалтерии - что делать и куда обратиться для возврата зарплаты

• г. Щёлкино

Во время ревизии в магазине второй раз крупная недостача. Бухгалтерия ведётся кое-как 25 летней хозяйкой, у которой нет образования. Вся бухгалтерия в разорванной черкнутой, перечеркнутой тетради. Ревизия проводится в ещё хуже тетрадках. С нами делает ревизию выпившая мать хозяйки, ещё и во время ревизии пьёт.С нас 2 раза удержали в 100% размере зарплату и несколько раз более 50%.Аргументировали, что в погашение недостачи. Трудовую не отдают, пока все не выплатим. При заработной плате в 6000 рублей с меня снимают налог 1890 руб. Я беременна, у меня сын 3 х лет, а они грозят в случае неуплаты увольнением по статье и плохой репутацией в городе. К кому мне обратиться? И как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ПИшите заявление в полицию о факту незаконного удержания денег

УДАЧИ ВАМ

обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой и в прокуратуру

Необходимо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.