Рассматриваем возможность обмена доли в квартире на долю в деревне - нужно ли написать встречный иск и уплачивать ли госпошлину?

• г. Калуга

Имеется дом в деревне. По суду мне принадлежит 2/3 дома, а брату 1/3. У брата есть 1/9 доля в квартире. Хочу ее обменять на долю в деревне. Брат уже подал иск на 2/3 дома и долю в квартире. Нужно ли мне писать встречный иск о признании 1/3 оставшейся доли дома и уплачивать ли госпошлину в суд? Нет, у брата ещё нет решения суда. Он только подал иск.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, вопрос не совсем понятен. Какие требования в иске у брата?