Может ли наследник, вступивший в права наследства после смерти второго собственника, быть обязан платить свою долю квартплаты за период с марта по ноябрь?

• г. Москва

Поясните пожалуйста вопрос.

В квартире 2 собственника. Один молод и жив. Второй - наследодатель, умер в марте 2014 марта. Я вступил в права наследства по завещанию в ноябре 2014 г.. Должен ли я платить свою часть квартирной платы за этот период с марта по ноябрь? Какие статьи это урегулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Должен ли я платить свою часть квартирной платы за этот период с марта по ноябрь? Какие статьи это урегулируют?

---в обязательном порядке со дня открытия наследства (смерти наследодателя).