Со скольких лет по закону я могу отдать ребенка в сад в Крыму.

• г. Феодосия

Со скольких лет по закону я могу отдать ребенка в сад в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Со скольких лет по закону я могу отдать ребенка в сад в Крыму

---По состоянию на 2015 год, дать дошкольное образование и взять в сад обязаны детей, которым 3 года и более (до 7 лет), при наличии в детском саду свободного места.

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования";

http://test.rkdoo.ru/view-doo?id=21 На этом сайте Администрации Симферополя посмотрите Симферопольский Регламент. Можете ознакомиться с ним и по аналогии найдите на сайте администрации г. Феодосии аналогичный для Феодосии Регламент.

НА этом сайте Вы можете ознакомится с симферопольским вариантом ( а потом найти-аналогичный на сайте администрации г. Феодосия)---

Приложение

к постановлению Администрации

города Симферополя Республики Крым

от 27 мая 2015 № 347

Административный регламент

управления образования города Симферополя по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей для предоставления мест в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

ОТВЕТ:

Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам - гражданам Российской Федерации, гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями (законными представителями) ребенка в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, нуждающегося в зачислении и имеющего право на посещение дошкольного образовательного учреждения.

После ознакомления

с Феодосийским Административным регламентом

управления образования города Симферополя по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей для предоставления мест в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ, с какими документами и куда идти,чтобы поставить своего ребёнка в очередь ...