Что делать, если казахстанские права не признаются в РФ в соответствии с Венской конвенцией

• г. Рязань

Получил гр рф права казахские не подходят под венскую конфенц. В гаи говорят ехать в казахстан менять на новый образец либо заново учиться категории bcd. Как быть спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, новый образец

Либо ехать, либо менять.

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ

СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)

п.41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.