Как легально избавиться от неиспользуемого домофона в подъезде и избежать его оплаты?

• г. Хабаровск

Поставили домофон в подъезде (я за него не плачу (они отключили доступ за не уплату (приходиься спускаться и открывать (как можно по закону убрать этот домофон (т.к. он мне не нужен и питание домофона приходитьься платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А как его можно убрать, им ведь пользуются другие жильцы, не у всех есть возможность спускаться вниз и открывать дверь в подъезде.

Гражданка сырова, вам борщи муж доверяет готовить ?

---ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. не пользуетесь домофоном и платить за него не обязаны. и он вам создаёт неудобства. Также Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.