Проблемы с новой батареей на телефон - Как вернуть деньги или заменить её

• г. Белгород

Купила батарею на телефон прошло 1,5 месяца, гарантия 6 месяцев. Как можно забрать деньги, если батарея плохо заряжает и быстро садиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с претензией к продавцу в рамках ст 18 закона о защите прав потребителей

В течении какого времени они должны рассмотреть мою претензию?

ЗоЗПП РФ

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.