Продажа квартиры без согласия бывшей жены - возможно ли зарегистрировать сделку?

• г. Москва

Сдраствуйте! Я с 2003 года по 2005 год был женат на гражданке армении а в 2004 году будучи в женат купил квартиру в браке и в документах на квартиру указыно что я состоял на момент покупки в браке! Квартира оформлена на меня и мою маму в равных долях а в 2005 году я развелся а в 2006 году бывшия жена выписалась и уехала!1 а сейчас я хочу продать квартиру но в агенстве требуют от бывшей жены согласие на продажу квартиры но я не знаю где сейчас она и не могу даже с ней связаться! В агенстве говарят что в россреестре потребуют расписку от бывшей жены! Можно ли продать без согласия жены и зарегестрировать сделку! Мы уже разведены 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Агентство не имеет права ничего требовать. Потребовать может росреестр. Но если у Вас есть свидетельство о расторжении брака, то никакого смысла в требовании нет.

Я вас правильно понял даже если в документах указанно на квартиру указанно что я был жена и что бывшая жена дает согласие на покупку этой квартиры я все равно могу ее продать и ее зарегестрируют куплю продажи

Все правильно требует агентство. Вы приобретали квартиру в браке. И есть определенный риск. Так это совместно нажитое имущество.