Какой налог нужно заплатить при продаже машины и возможные способы его избежать

• г. Елец

Купила машину в 2013 году новую за 700000 рублей. В 2015 году я ее продала за 700000 рублей. Какой налог должна заплатить? И можно ли его избежать?

Ответы на вопрос (3):

Налог платится с дохода, а доход вы не получили. Направьте в налоговую декларацию, к которой приложите документы о покупке и документы о продаже. Тогда налога у вас не будет.

Документов ни каких не осталось. Машину покупала не я . Н меня только оформили договор купли продажи. И от продажи ни каких документов не осталось.

Налоговую декларацию о доходах надо подать и в ней указать на уменьшение дохода от продажи авто на расходы, произведенные на приобретение этого же авто. Иначе придется платить налог с (700-250)х0,13=58500 рублей.

Ст.220 НК РФ.

Ищите владельца с документами.