Мой товарищ продал мое авто и не возвращает ни авто, ни деньги - каковы шансы на возврат?

• г. Ростов-на-Дону

Мой товарищь продал мой авто ранее приобретенный у него же, прошел год после продажи. Сменилось 2 хозяина авто было на мне на учёте, он решил его выкупить обратно. Но денег мне так и неотдал. Продал его и теперь меняет номера телефонов как только я их узнаю. Я нигде не расписывался. Каковы шансы вернуть авто или деньги?

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть... Но необходимо больше информации

У Вас два варианта,:

1.Обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности по факту мошенничества или угон.

2. Обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств.

Более полную и точную информацию можно дать если увидеть хоть какие то документы.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Вам необходима очная консультация адвоката. В ходе консультации решить какую форму защиты права лучше применить, обращение в полицию с заявлением о хищении путем обмана, ст. 159 УК РФ или с иском в суд. Возможно, что и то и другое. Сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, потом с иском в суд.

тут только в судебном порядке будут вопросы звоните тел 89281577596