Усыновление, опека и материнский капитал - важные аспекты и ответы на вопросы

• г. Краснодар

Усыновление, опека, материнский капитал.

Здравствуйте!

Мы с мужем подумываем об усыновлении ребенка или об опеке. В браке много лет, своих детей нет, родить не получается. У меня был ребенок-инвалид от первого брака, он умер 5 лет назад. У меня вопросы:

1. Положен ли материнский капитал в моем случае, когда ребенок будет вторым, если первый умер?

2. Какую помощь (выплаты, пособия, льготы) оказывает государство усыновителям?

3. Правда ли, что материнский капитал не будет выплачиваться, если усыновить ребенка после 31 декабря 2018 года?

Зарнее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Положен маткапитал

2.Пособия зависят от возраста ребенка.

3.Не будет выплачиваться.