Как правильно написать заявление об уменьшении ежемесячного платежа по кредиту и куда обратиться в районный суд или в другой

• г. Уфа

Меня интересует вопрос как правильно написать заявление об уменьшении ежемесячного платежа по кредиту и куда обратиться в районный суд или в другой. Погрязла в микрозаймах, сижу в долговой яме с января месяца 2016 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с письменным заявлением к своему кредитору.

--- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Добрый день, напишите заявление кредиторам

Доброй ночи

заявление об уменьшении ежемесячного платежа по кредиту в суд написать нельзя... только обращение к кредитору..но учитывая, что у Вас микрозаймы - они Вас вряд ли услышат.

Письмо к кредиторам пишите в произвольной форме, объясняя почему не можете платить вовремя...

Ждите, когда кредитор начнет судебный процесс самостоятельно..