Может ли бывший муж увезти ребёнка в другой город без моего согласия?

• г. Тольятти

Может ли бывший муж увезти ребёнка в другой город без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Мария, хотя и не должен, но может. Наказания ему не будет.

Если суд решил при расторжении брака оставить вашего несовершеннолетнего ребенка проживать с Вами, то ваш бывший муж не может просто так без вашего согласия увозить ребенка в другой город. Порядок общения отца с ребенком и возможность отца забирать ребенка,например, в субботу, к себе с выездом за город должны быть прописаны в решении суда. если отец обратиться в суд с таким иском или Вы.

В случае нарушения вы вправе обратиться в полицию за розыском ребенка, в прокуратуру, в орган опеки и административную комиссию

- для привлечения его к ответственности,