Может ли бывший муж увезти ребенка в другой город без моего согласия. Если ребёнок прописан и проживает в другом городе.

• г. Челябинск

Может ли бывший муж увезти ребенка в другой город без моего согласия. Если ребёнок прописан и проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Если нет судебного решения о месте проживания ребенка, то может.

С уважением.

Тут всё зависит от того, есть ли решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, если такого решения нет, то может, если место жительства ребенка определено судом с Вами то не может.

Законный отец может. Для того, чтобы ограничить его на будущее, нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами и установить порядок общения отца с ребенка, в котором и прописать ограничения по общению с ребенком, пределы общения.

Здравствуйте.

Если письменно не определено место жительства ребенка с кем-то из родителей, то может.