На аукцион выставляется ипотечное жилье после подделки оценки - какие последствия ожидают продавца и покупателя?

• г. Уфа

У нас скоро суд, банк выставляет ипотечное жилье на аукцион. Дело в том, что при оформлении ипотеке была подделана оценка залогового имущества. Дело было так-один банк не пропустил жилье по настоящей оценке тогда риелторы - мой и со стороны продавца сделали документы, что дом из кирпича а по факту бревно. Оценщица на место не выезжала. Естественно мы о подделке знали. Что теперь будет с нами и с домом.

Ответы на вопрос (7):

Наталья, а суд по взысканию долга и обращению взыскания на имущество был? В суде вы имели право просить суд назначить экспертизу по оценке. И суд решением устанавливает цену продажи.

Обратитесь на консультацию к юристу очно.

Здравствуйте.

Да ничего не будет. Кроме того, что, возможно, придется ещё доплачивать для погашения долга. Молчите. Ничего не знаете, ничего не ведаете.

Будут снижать начальную стоимость. Сначала на 25, потом - на 15 %

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброе утро.

У нас скоро суд ,банк выставляет ипотечное жилье на аукцион

здравствуйте..

В любом случае, при рассмотрении иска банка в суде о расторжении ипотечного договора и обращении взыскания на залоговое имущество - проводится новая оценка, для определения стоимости имущества на сегодняшний день.

Если я Вас правильно понял, то дом был оценен дороже своей реальной стоимости. Если так, то действительно - ни слова об этом. Если банк узнает - потребует проведения экспертизы, которая непременно уменьшит стоимость дома.

Нет суда еще не было.Я Вас правильно понимаю ,что нужно будет все рассказать на суде. Подскажите что с нами будет ведь это мошнничество,но документы все подделывали риелторы а мы умолчали.

Наталья. зачем вы зациклились на каком-то мошенничестве? При рассмотрении иска в суде у вас есть право просить суд назначить экспертизу об оценке., если у вас есть спор по той цене, которая в договоре. Обратитесь за очной юр. помощью.

Можно все не рассказывать...главное сейчас сделать настоящую оценку, а не поддельную... с реальной ценой..