Неопределенность оплаты поверки и опломбировки счетчиков холодной и горячей воды после 4-летней неиспользованности

• г. Смоленск

4 года назад были установленны счетчики холодной и горячей воды, но в эксплуатацию они не вводились. Теперь хотим зарегистрировать, счетчики прошли поверку. Нужно ли платить за опломбировку счетчиков, ведь она у нас будет первичная? Но работники ЖЭУ говорят, что нужно платить так как на счетчиках большие показания. На мой вопрос на вашем сайте дали два противоположных ответа. Мне так и не понятно правомерно ли с меня требуют оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Опломбировка счетчиков проводится БЕСПЛАТНО

УДАЧИ ВАМ