Проблема с заблокированной сим-картой - где пропали переведенные деньги и что делать?

• г. Оренбург

Помогите разобраться с такой проблемой:

В прошлом году зарегистрировал сим-карту на себя (использовалась только для интернета) и отдал ее родственникам. Периодически перечислял деньги на эту сим-карту. Сейчас выяснил что родственники этой сим-картой не пользовались так как она заблокирована. В салоне связи мне объяснили, что при отсутствии движений по счету сим-карта блокируется через 3 месяца. В моем случае заблокировалась в ноябре 2015 г. На вопрос Куда же тогда делись переведенные мною с ноября по сегодняшний день деньги - пожимают плечами, В никуда. Получается я переводил деньги на заблокированный номер и мне сейчас отказываются их возвращать (сумма около 1000 руб.). Деньги на этот телефон переводил через Сбербанк-онлайн (в принципе можно запросить у Сбера выпискку). Куда обратиться? Законны ли их действия? Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обратитесь с претензий в салон связи . письменно . просите вернуть сумму . и ждите ответа - далее - в зависимости от ответа - откажут - в суд пойдете

Большое спасибо, а как именно написать претензию? Есть ли где образцы? Необходимо ли прикладывать чеки либо выписку со счета?

Образцов нет. Сочиняйте сами или обратитесь к специалисту.

Добрый день! В простой форме можно написать претензию