Как можно развестись с мужем, если у меня Российскй пасорт, а у него Казахстанский да еще и 2 года как просроченный.

• г. Челябинск

Как можно развестись с мужем, если у меня Российскй пасорт, а у него Казахстанский да еще и 2 года как просроченный. Он живет в другом Российском городе. Мы оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Вместе не живем уже 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Николаевна! Вы вправе развестись на общих основаниях - пордав заявление в ЗАГС. Учитывая, что муж проживает в другом городе проще расторгнуть брак через суд.

Образец заявления прилагаю.

Ниже прилагаемое заявление следует в двух экземплярах направить мировому судье, приложить квитанцию об оплате государственной пошлины сто рублей ( уплатите в любом Сбербанке города Вашего города ), подлинник свидетельства о браке.

Если не знаете: какой судебный участок, уточните в соответствующем районном суде

Мировому судье участка №

района … области

Истец: ( Ваша фамилия, имя, отчество, адрес)

Ответчик: ( Фамилия, имя, отчество мужа, адрес)

О расторжении брака

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

" "_______ 199 года я вступила в брак с гражданином ( Ф.И.О). Однако семейные отношения прекращены с ( месяц) года. ( Можете указать причину – можно общего характера – несходство характера, разное понимание жизни и т.п.) ( Если имеются дети, указать: От брака имеет ребенок, имя, дата рождения)

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможно . Я не имею желания возобновлять семейные отношения с ответчиком. Примирение между нами невозможно.

Поскольку он не желает явиться в ЗАГС для регистрации расторжения брака и проживает в другом городе, я вынуждена обратиться с настоящим иском в суд.

Спора об имуществе нет.

На основании ст.22 Семейного кодекса Российской Федерации

прошу:

Брак, между мной и Ф.И.О. мужа, зарегистрированный … органом ЗАГСа города … ( число), актовая запись за №…, расторгнуть.

Приложение: копия искового заявления, квитанция госпошлины, свидетельство о заключении брака

подпись

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.29 иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Другое дело - его паспорт. Вам следует заменить паспорт, расторгнуть брак, предъявив в качестве удостоверения личности загранпаспорт или иной документ, либо вручать повестки супругу, представлять суду расписки об их получении, и просить вынести решение в отсутствие ответчика в порядке заочного производства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом не живём вместе уже 20 лет, он состоит во втором браке, но наш развод не оформлен. Он живёт в другом городе. Несовершеннолетних совместных детей нет, имущество делить не надо. У меня ребёнок от другого человека. Муж уклоняется от развода. Как можно развестись, находясь в своём городе?

Можно ли оформить развод одному из супругов, если другой уже больше года живет и работает в другом городе, детей нет, (вместе не проживают 2 года), общего имущества нет. В браке жили всего 1,5 года. Можно ли развестись в ЗАГСЕ или обязательно через суд (оба супруга хотят развестись быстрее)?

Как развестись с мужем если мы уже 2 года вместе не живем, есть несовершенолетняя дочь но она живет с бабушкой. Я в украине строю новую жизнь муж на развод не согласен. Как это можно зделать дистанционо? Оба являемся гражданами Росии.

Такая ситуация. С мужем 6 детей уже год вместе не живем. Я на данный момент живу у матери в другой области. Как мне подать на развод? Обязательно ли мне ехать туда где живет муж чтобы развестись?

С женой не живём 5 лет у меня временная регистрация в другом городе, как получить развод не приезжая в город в котором живёт жена, с ней проживает трое несовершеннолетних детей.

Подать развод нет детей и совместно нажитого имущества. Не живем вместе 10 лет. она живет в другом городе как подоть не развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как развестись с мужем не живем более 15 лет он живет в другом городе адреса не знаю мне 72 года совместного хозяйства не ведем совместных детей нет.

Как можно развестись, если не живём вместе уже 23 года, ребёнок совершеннолетний, споров на имущество нет, у него уже давно другая семья и двое детей. Он живёт в другой области и естественно хочет чтобы на развод подала я, телефон его я не знаю мы не общаемся, как можно сделать всё без его присутствия? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение