Как вернуть замороженные средства и получить налоговые льготы при онкологии и инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Жена ип болеет онкологией с ноября 2015-по февраль 2016 была операция и облучение, сейчас дали инвалидность 2 группы.

Она не заплатила налог за 4 квартал 2015 года 48 тысяч сумму на счету заблокировали, также есть не оплачен. Налог на землю и дом. что сделать и как правильно обратиться в налоговую для разморозки суммы и других льгот по налогам.

Ответы на вопрос (1):

Нелли, если есть исполнительное производство, то необходимо обратиться в суд . Вынесший решение, с заявлением об отсрочке.

Ст. 203 ГПК РФ. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

К рубрикамК оглавлениюК главе 16

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.