Как развестись, если уже 16 лет не живёте с мужем, он не хочет идти в суд, и у вас нет детей и совместного имущества?

• г. Екатеринбург

Как развестись с мужем если уже 16 лет не живём вместе а идти в суд он не хочет. Могу ли я сделать это без него. Детей нет совместного имущества тоже.

Ответы на вопрос (3):

А он и не нужен в суде и без него спокойно разведут, Галина Дмитриевна.

Хорошего Вам дня

Галина Дмитриевна, подавайте иск в суд, разведут и без согласия мужа. И без его присутствия.

Здравствуйте. Если муж отказывается идти в ЗАГС, расторжение брака возможно только в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака. Решение может быть вынесено и в его отсутствие.