Необходимо ли воспитателю детского сада с высшим педагогическим образованием по специальности Учитель математики проходить переобучение по специальности воспитатель согласно новому ФГОС?

• г. Краснодар

Работаю воспитателем в детском саду с 2008 года. Имею высшее педагогическое образование по специальности Учитель математики Нужно ли мне, согласно новому ФГОС, проходить переобучение по специальности воспитатель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно.

если договором (трудовым) предусмотрено необходимость обучению специальности.до которой вы допущены, то да. необходимо это сделать

иначе по результаам аттестации можете быть уволены