Требуется ли разрешение от отца для выезда ребенка из Узбекистана в Россию?

• г. Ливны

Вылетает мама с ребёнком из Росии в Узбекистан. Ребёнок несовершеннолетний гражданин Узбекистана, проживаем в России. Папа живет в Росии. Чтобы вернуться обратно в Россию нужно ли на таможне разрешение от папы, чтобы ребёнка выпустили из Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок едет с матерью,то согласия отца не требуется